V. Sch.   Deutsche MM der Herren ab 1971 Chronik
Jahr LV.VG.Ver.  Verein (Besetzung) Punkte
       
2016 07.01.047

Drei Könige Tübingen

Stephan Größel, Thomas Kinback, Christian Weiss, Kay Bassing, Michael Horn

25.923
2015 07.08.029 Hochrhein Grenzach-Wyhlen
Jordan, Roland | Müller, Siegfried | Philipp, Ewald | Schmitt, Bernhard | Rauer, Manfred
26337
2014 03.03.001

Skatgem.Limmer 1982

Kremer, Lars | Zitzer, Olaf | Lajaj, Hakim | Hoffmann, Thorsten |

25.748
2013 09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf e.V.

Diener, Benjamin | Haupt, Sebastian | Drechsel, Kurt | Neumeister, Torsten | Richter, Andre

25831
2012 03.38.096 Die Glücksritter Oyten 27.013
Hinck, Stefan | Albrecht, Ekhard | Stechno,Karlheinz | Wasilke,Matthias | Skubski, Winnerich
2011 04.43.006 Pik As Recklinghausen 26.774
Morjan, Joachim | Willerberg, Andre | Seeber, Hartmut | Riemann, Ulrich | Pelka, Harald
2010 02.23.002  Kieler Buben 25.677
 Kai Witt, Frank Hartmann, Holger Käfer u. Wolf Landt
2009 07.08.029  Hochrhein Grenzach Wyhlen 26.897
 Walter Bechel, Martin Fuhrer, Bernd Huxol, Wolfgang Mahler u. Ewald Philipp
2008 14.63.012  1. Steinbacher SV 27.146
 Wolfram Bommersheim, Ralf Dielmann, Jürgen Engler u. Karl-Heinz Stechno
2007 03.38.096  Die Glücksritter Ritterhude  28.327
 Hermann Oschewski, Ekhard Albrecht, Georg Reeg u. Edgar Ammermann
2006 06.55.021  1. SV `91 Hillesheim 26.097
 Josef Zens, Frank Schumacher, Nathalie Löwen u. Wolfgang Heinen
2005 14.63.012  1. Steinbacher SV 26.860
 Wolfram Bommersheim, Ralf Dielmann, Torsten Kleipa u. Alfred Flöck
2004 06.55.021  1. SV `91 Hillesheim 27.610
 Josef Zens, Wolfgang Heinen, Nathalie Löwen u. Frank Schumacher
2003 02.23.002  Kieler Buben 26.325
 Rainer Bodle, Thomas Born, Johann Behrens u. Holger Käfer
2002 14.61.029  SSC Darmstadt Dynamite 27.029
 Angelika Pullig, Winfried Pullig, Bernd Uhl u. Reiner Krenkel
2001 14.61.029  SSC Darmstadt Dynamite 27.083
 Angelika Pullig, Winfried Pullig, Bernd Uhl u. Reiner Krenkel
2000 07.01.047  Drei Könige Tübingen 28.219
 Robert Straubinger, Hans-Helmut Köhler, Manfred Widmaier u. Christian Weiss
1999 07.01.029  Klopferle Sachsenheim 26.980
 Erhard Burgemeister, Julius Mikula (V), Bernd Rommel u. Wilhelm Maurer
1998 03.37.027  Clevere Jungs Cuxhaven 27.306
 Silvio Härtel, Manfred Löschner, Dieter Löschner u. Lars Nielsen
1997 14.63.012  1. Steinbacher SV 26.717
 Wolfram Bommersheim, Torsten Kleipa, Helmut Henrici u. Eric Hartz
1996 08.80.025  SC München-Süd 26.929
 Karl Herzner, Lutz Kögl, Peter Stemmer u. Hans Kusmierz
1995 13.01.058  Herz 7 Duvenstedt 26.849
 Uwe Kryniecki, Karl-Heinz Schreiber, Michael Krause u. Hans Thiel
1994 04.40.034  Skatfreunde Niederkrüchten 27.821
 Alfred Knop, Reinhard Bünten, Johannes Gravilidis u. Jürgen Erdner
1993 03.38.033  Die Hanseaten Bremen 26.960
 Wolfgang Pape, Heinz Jahnke (V), Folkert Ottjes u. Wolfgang Lindlohr
1992 14.61.012  1. Skatclub Dieburg 28.212
 Lothar Brand, Wolfgang Knorr (V), Karl-Heinz Gentes u. Toni Grund
1991 14.61.012  1. Skatclub Dieburg 26.698
 Lothar Brand, Karl-Heinz Gentes, Bernhard Haus u. Wolfgang Knorr (V)
1990 01.15.023  Lichterfelder Asdrücker Berlin 26.852
 Herbert Büscher, Eckbert Sperfeld, Detlev Lange u. Lothar Flehming
1989 05.56.024  Böse Buben Solingen 27.019
 Günter Baumgärtner, Axel Berger, Gerhard Mordos u. Manfred Birkenbeul
1988 01.15.023  Lichterfelder Asdrücker Berlin 28.026
 Herbert Büscher, Eckbert Sperfeld, Detlev Lange u. Lothar Flehming
1987 13.01.016  Hansa Hamburg 26.576
 Lothar Beckmann (V), Hans-Jürgen Kuhle, Pavris Nassiri u. Gerhard Thiel
1986 03.34.010  Hildesheimer Rose 27.837
 Werner Rieger, Rainer Bokelmann, Franz Wilkens u. Werner Hainke
1985 03.31.008  Gut Blatt Wolfsburg 27.548
 Reinhard Drews, Kurt Kempf, Arthur Simon u. Günter Überall (V)
1984 07.01.110  Skatfr. `62 Ludwigsburg/Möglingen 26.421
 Franz Becker, Jürgen Leins, Waldemar Peuckert u. Harald Blank
1983 01.11.013  Ideale Jungs Berlin 27.873
 Rainer Kadur, Rainer Deutschmann, Bernhard Rautenberg u. Bernd Große
1982 05.51.000  Grand ouvert Alsdorf 26.915
 Wilhelm Nüsser, Hans Borgs, Fritz Stenger u. Wilhelm Steinbach
1981 03.31.008  Gut Blatt Wolfsburg 26.995
 Kurt Kempf, Dieter Tomuschat, Günter Überall (V) u. Adelbert Rißmann
1980 06.68.002  1. SC Mannheim `69 27.412
 Gerd Korn, Werner Kühner, Werner Schuler u. Kurt Stumpe
1979 14.64.011  Die Maintaler Maintal 27.825
 Leo Schindler,  Walter Merz, Peter Haenisch u. Gerhard Seng
1978 14.61.012  1. Skatclub Dieburg 28.409
 Lothar Brand, Karl-Heinz Gentes, Bernhard Haus u. Wolfgang Knorr (V)
1977 14.63.000  Kilianasse Frankfurt 26.399
 Joachim Meining, Siegfried Kantyba, Heinrich Pulver u. Heinz Sturmfels
1976 14.64.005  1. Hanauer SC 1962 26.865
 Skfr. Eichler, Danny Künast, Leo Schindler u. Kurt Schmidt
1975 03.39.000  Zum Stammtisch Oldenburg 27.817
 Franz Soika, Gerold Lübben, Erich Steiner u. Alfred Winkler
1974 14.63.000  Kilianasse Frankfurt 28.354
 Joachim Meining, Gerhard Moske, Kurt Schmidt u. Heinz Sturmfels
1973 05.51.000  Ohne Vier Boscheln-Üppach 27.010
 Gerhard Lechelt, Harry Fenk, Heinrich Kohlen u. Ludwig Thoennessen
1972 05.58.006  Die Damendrücker Hagen 27.836
 Josef Jakob, Erich Wilks, Hans-Jürgen Siebert u. Günter Gaede
1971 05.57.022  Karo Dame Plettenberg 23.902
 Günther Gäbler (V), Günter Sechtenberg (V),  Lothar Ihne u.  Helmut Koslitz 

Quelle www.dskv.de