Termine 2018
   
05.01. erster Spielabend 2018 im Schützenheim Stierstadt (Bürgerhaus geschlossen)
07.01. Jahreshauptversammlung VG 02 und Vorständeturnier in Eddersheim ab 10 Uhr
12.01. zweiter Spielabend ebenfalls in Stierstadt (Bürgerhaus geschlossen)
14.01. Jahreshauptversammlung LV 14
19.01. erster Spielabend 2018 im Bürgerhaus
21.01. Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen im Gasthaus "Zum Rühl" in Weißkirchen, 14 Uhr
27./28.01. Einzelmeisterschaft VG 02 in Pohlheim-Garbenteich jeweils ab 10 Uhr
24.02. Tandem Vorrunde VG 03 in Bruchköbel
10./11.03. Mannschaftsmeisterschaft VG 02 in Eschborn
25.03. Tandem Vorrunde VG 02 in Eddersheim
08.04. Tandem Zwischenrunde Nordhessen in Stadtallendorf
14./15.04. Hessische Einzelmeisterschaft in Groß-Gerau
21.04. 1. Ligaspieltag 
05.05. 2. Ligaspieltag
26.05. Hessentagsturnier in Korbach
03.06. Tandem Zwischenrunde Südhessen in Eddersheim
09./10.06. Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzburg
16.06. 3. Ligaspieltag
24.06. Hessisches Vorständeturnier in Weimar-Argenstein
30.06. 4. Ligaspieltag
  geplant: Essen zum 40-jährigen Vereinsjubiläum des Steinbacher SV (mit Partner/in)
   
04./05.08. Deutsche Tandemmeisterschaft in Bonn
25.08. Deutschlandpokal in Berlin
26.08. Deutsche Vorständemeisterschaft in Berlin
01./02.09. Hessische Mannschaftsmeisterschaft in Limbach-Hünstetten
08.09. 5. Ligaspieltag (zentral)
? VG-Pokal
13./14.10. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg
? Pokalturnier
02.12. LV-Pokal in Gernsheim
   
   
  Stand 01.12.2017
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

Terminkalender DSkV 2017  
Tag Januar Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember Tag
1 So Neujahr Mi   Mi   Sa   Mo   Do   Sa LIGA Di   Fr   So 5. DSP Mi Allerheiligen Fr   1
2 Mo   Do   Do   So   Di   Fr   So LIGA Mi   Sa HMM Mo   Do   Sa   2
3 Di   Fr   Fr   Mo   Mi   Sa   Mo   Do   So HMM Di Tag der Einheit Fr   So LV P 3
4 Mi   Sa   Sa   Di   Do   So Pfingsten Di   Fr   Mo   Mi   Sa   Mo   4
5 Do   So   So   Mi   Fr   Mo Pfingsten Mi   Sa Tandem Bonn Di   Do   So   Di   5
6 Fr   Mo   Mo   Do   Sa   Di   Do   So Tandem Bonn Mi   Fr   Mo   Mi   6
7 Sa   Di   Di   Fr   So   Mi   Fr   Mo   Do   Sa   Di   Do   7
8 So HJV LV Mi   Mi   Sa   Mo   Do   Sa   Di   Fr   So   Mi   Fr   8
9 Mo   Do   Do   So   Di   Fr   So   Mi   Sa LIGA Mo   Do   Sa   9
10 Di   Fr   Fr   Mo   Mi   Sa DEM Bremen Mo   Do   So LIGA Di   Fr   So   10
11 Mi   Sa   Sa VG MM Di   Do   So DEM Bremen Di   Fr   Mo   Mi   Sa Städtepokal Mo   11
12 Do   So   So VG MM Mi   Fr   Mo   Mi   Sa   Di   Do   So Städtepokal Di   12
13 Fr   Mo   Mo   Do   Sa   Di   Do   So   Mi   Fr   Mo   Mi   13
14 Sa   Di   Di   Fr Karfreitag So Muttertag Mi   Fr   Mo   Do   Sa   Di   Do   14
15 So JHV VG Mi   Mi   Sa Ostern Mo   Do Fronleichnam Sa Ch.-League Di   Fr   So   Mi   Fr   15
16 Mo   Do   Do   So Ostern Di   Fr   So Ch.-League Mi   Sa   Mo   Do   Sa   16
17 Di   Fr   Fr   Mo Ostern Mi   Sa LIGA Mo   Do   So HDP Di   Fr   So   17
18 Mi   Sa   Sa Damenpokal Di   Do   So LIGA Di   Fr   Mo   Mi   Sa   Mo   18
19 Do   So   So Damenpokal Mi   Fr   Mo   Mi   Sa   Di   Do   So   Di   19
20 Fr   Mo   Mo   Do   Sa LIGA Di   Do   So   Mi   Fr   Mo   Mi   20
21 Sa   Di   Di   Fr   So LIGA Mi   Fr   Mo   Do   Sa DMM Magdeburg Di   Do   21
22 So   Mi   Mi   Sa HEM Mo   Do   Sa   Di   Fr   So DMM Magdeburg Mi   Fr   22
23 Mo   Do   Do   So HEM Di   Fr   So   Mi   Sa   Mo   Do   Sa   23
24 Di   Fr   Fr   Mo   Mi   Sa   Mo   Do   So   Di   Fr   So Heiligabend 24
25 Mi   Sa   Sa   Di   Do Vatertag So Vorstände Di   Fr   Mo   Mi   Sa Verbandstag Mo Weihnachten 25
26 Do   So   So   Mi   Fr   Mo   Mi   Sa DP Di   Do   So Verbandstag Di Weihnachten 26
27 Fr   Mo Fastnacht Mo   Do   Sa   Di   Do   So Vst-T Mi   Fr   Mo   Mi   27
28 Sa VG EM Di Fastnacht Di   Fr   So   Mi   Fr   Mo   Do   Sa   Di   Do   28
29 So VG EM     Mi   Sa LIGA Mo   Do   Sa   Di   Fr   So Ligaausschuss Rotenburg a.d.F Mi   Fr   29
30 Mo       Do   So LIGA Di   Fr   So   Mi   Sa 5. DSP Mo   Do   Sa   30
31 Di       Fr       Mi       Mo   Do       Di       So Silvester 31
                                                   

 

Termine 2016 - 2017

 

LV 14

DSkV

Turniere

ISPA

Jan

2016

08.01.: Präsidiumssitzung

 

10.01.: JHV

 

30.-31.01.: VG-EM

0

0

30.01.: BL 4 (Süd)

Feb

2016

0

0

0

27.02.: BL 5 (Süd)

Mär

2016

05.-06.03.: VG-MM

 

13.03.: DTM-Vorrunde

19./20.03.: Mixed-Pokal

 

20.03.: DDP

0

0

Apr

2016

10.04.: DTM-Zwischenrunde

23.-24.04.: HEM

16.-17.04.: 1. Ligaspieltag

 

30.04.: 2. Ligaspieltag

0

0

Mai

2016

0

14.-16.05.: DSJM

 

21.-22.05.: DEM (Würzburg)

0

0

Jun

2016

19.06.: Vorständeturnier

04.-05.06.: 3. Ligaspieltag

 

18.06.: 4. Ligaspieltag

0

0

Jul

2016

0

16.-17.07.: CL (Gelsenkirch.)

 

21.-24.07.: Skat-Cup

0

0

Aug

2016

0

06.-07.08.: DTM

 

27.-28.08.: DP + VStT

0

0

Sep

2016

03.-04.09.: HMM

10.-11.09.: 5. Ligaspieltag

0

0

Okt

2016

0

01./02.10.: DSP

 

22.-23.10.: DMM

 

29.-30.10.: Liga-Ausschuss

0

0

Nov

2016

0

12.-13.11.: StädteP-Endrunde

 

26./27.11.: Verbandstag

0

0

Dez

2016

04.12.:

LV-Pokal-Endrunde

0

0

0

Jan

2017

06.01.: Präsidiumssitzung

 

08.01.: JHV

 

28./29.01.: VG-EM

0

0

0

Feb

2017

0

0

0

0

Mär

2017

05.03.: DTM-Vorrunde

 

11./12.03.: VG-MM

18./19.03.: Mixedpokal

 

20.03.: DDP

 

0

0

Apr

2017

22./23.04.: HEM

29./30.04.: 1. Ligaspieltag

0

0

Mai

2017

07.05.: DTM-Zwischenrunde

20./21.05.: 2. Ligaspieltag

0

0

Jun

2017

11.06.: Vorständeturnier

17./18.06.: 3. Ligaspieltag

0

0

Jul

2017

0

08./09.07.: 4. Ligaspieltag

 

15./16.07.: CL

0

0

Aug

2017

0

05./06.08.: DTM

 

26./27.08.: DP +  VStT

0

0

Sep

2017

02./03.09.: HMM

09./10.09.: 5. Ligaspieltag

 

30.09./01.10.: DSP

0

0

Okt

2017

0

21./22.10.: DMM

0

0

Nov

2017

0

11./12.11.: StädteP-Endrunde

 

25./26.11.: Verbandstag

0

0

Dez

2017

03.12.:

LV-Pokal-Endrunde

0

0

0

 

Termine 2015

ag

Monat

Veranstaltung

Ort

Verband

Link

4.

Januar

Jahreshauptversammlung VG 63

Wehrheim

VG 63

.

4.

Januar

Vorständeturnier VG 63

Wehrheim

VG 63

.

11.

Januar

Jahreshauptversammlung LV14

Allendorf / Lumda

LV 14

.

17. Januar JHV Steinbacher SV Zum Schwanen    

24./ 25.

Januar

VG63 Einzelmeisterschaft

Dill Tal Asse Sinn

VG 63

.

 

.

.

.

.

.

14.

Februar

Fasching

.

.

.

 

.

.

.

.

.

7./8.

März

VG63 Mannschaftsmeisterschaft

Herz Königsberg

VG63

 

21./ 22.

März

Deutscher Damenpokal

Rothenburg a.d.Fulda

DSKV

.

     

.

 

.

 

.

.

.

.

.

5./ 6.

April

Ostern

.

 

.

18./ 19.

April

LV14 Einzelmeisterschaft

 

LV 14

.

25.

April

1. Ligaspieltag VG-Liga

.

 

.

 

.

.

.

.

.

9.

Mai

2. Ligaspieltag VG-Liga

.

 

.

23.-25.

Mai

Schüler und Jugendmeisterschaft

Kirchheim

DSKV

.

30,/31.

Mai

Deutsche Einzelmeisterschaft

Ulm

DSKV

.

           
 

.

.

.

.

.

7.

Juni

Vorständeturnier LV

 

LV 14

.

13.

Juni

3. Ligaspieltag VG-Liga

   

.

   

Hessentagsturnier

 

LV 14

 

27.

Juni

4. Ligaspieltag VG-Liga

   

.

 

.

.

.

.

.

11./12..

Juli

Championsleague

Willingen

DSKV/ISPA

.

 

.

.

.

.

.

1.

August

Deutschlandpokal

Berlin

DSKV

.

2.

August

DSKV-Vorständeturnier

Berlin

DSKV

.

8./9.

August

Tandemmeisterschaften

Bonn

DSKV

.

 

.

.

.

.

.

5./ 6.

September

LV14 Mannschaftsmeisterschaft

 

LV 14

.

12.

September

5. Ligaspieltag VG-Liga

   

.

 

.

.

.

.

.

3./ 4..

Oktober

Dt. Seniorenpokal

 

DSKV

 

17./18.

Oktober

DSKV Mannschaftsmeisterschaft

Magdeburg

DSKV

.

 

.

.

.

.

.

7./ 8.

November

Städtepokal Endrunde

 

DSKV

.

29.

November

LV Pokal Endrunde

 

LV 14

.

 

.

.

.

.

.

 

Dezember

     

.